Старый 16.08.2009, 07:48   #1
Серебряная*Беседочка*

Страна:Израиль
Дети:1
Работа:Домохозяйка
Хобби:Придумывать новые блюда,развожу цветы,est 2 koshki i 2 kotenka!
Поблагодарили 193 раз(а) в 129 сообщениях
Моё настроение:
Вес репутации: 12 lolahon имеет впечатляющую ауруlolahon имеет впечатляющую ауру

Награды пользователя:

Icon (32) Низкая самооценка.

Самооценка часть1

Любовь и само принятие важны в преодолении радости, счастья, и успеха в жизни.

Когда Вы действительно любите себя, и Вы действительно любите других людей, Вы обнаруживаете, что жизнь течет, и независимо от того что случается Вы всегда находите способ наслаждаться и наполняться чувствами.

Вы ДОЛЖНЫ любить себя.

Это определяет Ваши СТАНДАРТЫ того, что Вы желаете принять или согласиться;

Сколько денег Вы чувствуете, что Вы имеете право зарабатывать или сможете сделать
Насколько хорошим Вы видете свое тело и свое здоровье
Ваша вера в том, можете ли Вы достигнуть своих целей
Насколько другие уважают Вас и каким они видят Вас
Любят ли люди вас и хотят ли быть вокруг Вас.
Люди любят быть вокруг уверенных людей. Они излучают положительную энергию. Вы чувствуете себя безопасными вокруг них.

Люди, которые страдают недостатком уверенности в себе часто пребывают в нерешительности. Таким образом Вы видите, Вся ваша судьба сформирована Вашей степенью уверенности.

Так мы остаемся с низким самоуважением и недостатком уверенности?

Ответ в том , ЧТО МЫ ВЫБИРАЕМ.

Вы хотите верить, что Вы ‘не можете сделать этого’ или ‘я не достаточно хорош, чтобы иметь это’.

Если родитель ребенка страдает от низкой самооценки и недостатка уверенности в себе, вероятно, что ребенок будет расти с теми же самыми образцами поведения, потому что они учились смотря на них. Некоторые могут сказать, ‘но я всегда говорю моему ребенку, насколько он великий и показываю ему, что мы любим его’. Дело в том, что это тоже самое, когда Вы говорите ребенку не курить, когда Вы - заядлый курильщик.

Как ребенок мы учимся от наших ошибок, но годы и годы выговора и устного / физического злоупотребления могут также привести к низкой уверенности и уважению. Попытка родителей управлять поведением ребенка через физическое наказание может также привести к ребенку, растущему и боящимуся сделать что-то новое.

Ваши верования установлены в молодом возрасте, где мы пытаемся избежать быть отвергнутыми нашими друзьями или партнерами. Когда маленькие дети начинают думать, что “что - то не так со мной”, потому что они исследуют и делают ошибки и им постоянно делали выговор, первые верования начинают приобретать форму.

Правда, несмотря на то, что журналы, и T.V пытаются сказать, Вы можете быть индивидуальны и уверены в себе. Вы можете учиться жить жизнью со страстью и исполнять Ваши мечты.

Время

Старый 16.08.2009, 07:52   #2
Серебряная*Беседочка*

Страна:Израиль
Работа:Домохозяйка
Хобби:Придумывать новые блюда,развожу цветы,est 2 koshki i 2 kotenka!
Поблагодарили 193 раз(а) в 129 сообщениях
Моё настроение:
Вес репутации: 12 lolahon имеет впечатляющую ауруlolahon имеет впечатляющую ауру

Награды пользователя:

Icon (32)

Низкая самооценка часть 2

Прежде, чем Вы сможете изменить вещи, Вы должны знать о том, какие вещи в Вашей жизни Вы хотите изменить и что Вы больше не желаете терпеть. Заключите договор с самим собой и начните следовать за этими шагами, чтобы, когда Вы берете под свой контроль свою жизнь, что-нибудь было в пределах Вашей досягаемости.

Самоанализ - уделите 1/2 часа из Вашего дня и сделайте самоанализ это упражнение.
Купите портативный компьютер и:
Записывайте все, из-за чего вы не счастливы.
Записывайте, как Вы можете изменить это.
Записывайте определенно все, что Вы хотите в своей жизни (цели)
Какие ситуации заставляют Вас чувствовать более сердитой и разбитой
Чего Вы боитесь больше всего в Вашей жизни сегодня? Что это означало бы, осуществлялось ли это?
Список 5 страхов, которые держат вас в настоящее время

Закончите эти предложения

Я нравлюсь себе меньше всего когда я……….

Я нравлюсь себе больше всего когда я……….

Теперь Возьмите Ответственность за это.

У Вас есть проблема?… Идите и мужественно встречайте ее лицом к лицу и признайте, что у она есть у вас.

Нравится вам это или нет,но что существует в Вашей жизни, хорошее, плохое и уродливое там из-за Вас. ФАКТ

Через Ваши верования, мысли, выборы и действия появилась ситуация. (Пожалуйста никогда не чувствуйте себя подобно жертве: это - лишает вас силы и не будет служить Вам хорошо).
Обвинение кого - то еще или полагание на кого-то берут на себя управление из Ваших рук. И где то что мы хотим … да прямо в ваших руках.

Хорошие новости…, Вы сделали ситуацию, Вы можете также изменить это.

Когда Вы берете ответственность (Ваш выбор) и решаете проблему, Вы также поднимаете свое самоуважение и уверенность. Сделайте один шаг за один раз и постепенно продвигайтесь вперед с тем, что Вы хотите изменить. Вместо того, чтобы тратить 80 % Вашего времени, сосредотачиваясь на проблеме, поверните это и сосредоточьте 80 % на решении и 20 % времени на вызове (проблема).

Забудьте прошлое и сосредоточьтесь на будущем.

Я знаю, что это покажется приторным, но не валяйтесь в боли и обиде прошлого. Вы не можете изменить это; все, что Вы можете сделать, признать это и взять ответственность за это. Как только Вы сделали это, оставьте это там, потому что это не служит Вам больше. Чтобы прекратить держаться за прошлое попробуйте это упражнение и запомните, что когда вы делаете что-то, что причиняет вам боль, часто - это признак вашего роста.

Как расстаться с вашим ”грязным бельем”:

Запишите 5 причин, почему Вы вели себя таким образом. Само понимание предотвращает вас от повторного действия.
Если Вы причинили кому-то боль и Вы можете все еще говорить с ним, признайте Ваше поведение и последствия Ваших действий. (примите меры и почувствуйте как растет ваше самоуважение)
Принимите меры, чтобы минимизировать вред, который Вы причинили им. Будьте честны сами с собой.
Запишите, кто обидел Вас в прошлом
Запишите с кем Вы должны ‘завершить’ свои дела. Сделайте список
Запишите, кого Вы обидели в прошлом
Напишите им письмо. Скажите им, что Вы чувствуете об этом теперь и что случилось в Вашей жизни в то время.
Я знаю, что это кажется действительно жестоко, но не кажется ли вам лучше покончить с этим чувством вины и самоограничением раз и навсегда?

Вы увидете, что покончив с прошлым вы почувствуете ощущение гордости и прилив сил. Вы наполнили энергией свою ЖИЗНЬ!! Мешки, которые Вы несли от одних отношений до других были сброшены!

Идите дальше, ПРОСТИТЕ себя. Прощение - ключ, который поможет вам быть счастливым и довольным в жизни. Простите прошлое и обхватите будущее, то что имет значение для вас.

Только Вы можете решить, готовы ли Вы измениться.

”Самая большая неудача в жизни – перестать учавствовать”.

Источник Статьи: http://EzineArticles.com/? expert=Arran_Pullen

Последний раз редактировалось lolahon; 16.08.2009 в 07:53.. Причина: добавить
lolahon вне форума
Время

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oksanasu (22.08.2009), um-Mohammad (16.08.2009)
Старый 21.08.2009, 02:29   #3
Серебряная*Беседочка*

Страна:Газа
Дети:4
Работа:мама
Хобби:разностароние
Поблагодарили 81 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 sofiya скоро станит достаточно известнымsofiya скоро станит достаточно известным

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Низкая самооценка.

конечно все мы не без греха и недостатков,но истезать себя и унижать ненадо.

sofiya вне форума
Время

Пользователь сказал cпасибо:
oksanasu (22.08.2009)
Старый 24.08.2009, 12:34   #4
Добрый Доктор

Дети:2
Работа:врач
Хобби:Худож.гимнастика
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 11 belka находится в пути

lolahon, Как то очень сумбурно изложено и ничего не понятно.
belka вне форума
Время

Старый 14.07.2013, 16:35   #5
Новая*Беседочка*

Страна:Россия
Работа:менеджер
Хобби:туризм, фото, кулинария
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 MarinaEgurova is an unknown quantity at this point

Девушки, ну вот поясните мне, а: что значат слова "любить себя" ? везде это написано, все это говорят и тычут носом. НО ЧТО ЭТО? КАК ЭТО? КУДА ЭТО? - вот ведь никто не может объяснить! может кто-то знает?
MarinaEgurova вне форума
Время

Старый 14.07.2013, 21:55   #6
Лидер*Беседочки*

Страна:Россия
Дети:1-сын
Работа:творчество
Хобби:шитьё, йога
Поблагодарили 3,688 раз(а) в 1,603 сообщениях
Вес репутации: 54 Светлана РАДОСТЬ имеет блестящее будущееСветлана РАДОСТЬ имеет блестящее будущееСветлана РАДОСТЬ имеет блестящее будущееСветлана РАДОСТЬ имеет блестящее будущееСветлана РАДОСТЬ имеет блестящее будущееСветлана РАДОСТЬ имеет блестящее будущееСветлана РАДОСТЬ имеет блестящее будущееСветлана РАДОСТЬ имеет блестящее будущееСветлана РАДОСТЬ имеет блестящее будущееСветлана РАДОСТЬ имеет блестящее будущееСветлана РАДОСТЬ имеет блестящее будущее

Награды пользователя:

MarinaEgurova, а кто для вас самый главный в жизни человек????Самый самый????
Светлана РАДОСТЬ вне форума
Время

Ответ

Социальные закладки