Женские сердца Наш Портал Игры онлайн Награды форума
Вернуться   Форум Беседочка - всё что нужно женщине > Природа > Сад ,огород и дача

Сад ,огород и дача Работа и отдых в саду и на грядках. Делимся опытом, обсуждаем проблемы, показываем результаты.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 17:02   #1
Лидер*Беседочки*

Страна:Чехия
Дети:нет
Работа:Экономист, стилист - визажист
Хобби:Визаж, косметология, туризм, стилистика, фотография
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 27 Алёнка находится в пути

Награды пользователя:

Цветная фантазия, о садовых цветах

Lale Отправлено: February 4 2006, 19:38

Милые подружки,во дворе уже февраль и весна маленькими шагами приближаеться и зовет нас к труду, к земле.Девочки, у кого есть садики, огородики, или маленькие и большие клумбы перед домом ,пож. поделитесь своими умениями и дайте начинающему садоводу-огороднику совет-с чего начинаеться сад-огород.Что нужно сделать в первую очередь и главное, какие инструменты для этого нужны.Это чтоб не покупать все,что увижу в магазине,незная что и для чего это.Даже ,если не увлекаетесь ,но знает как это делать,буду благодарса любому полезному совету.

Луна Отправлено: February 4 2006, 22:11

Подружка у меня муж очень большой любитель -огородник каждый день что то делает у нас в огороде в начале марта мы сажаем деревья ....у нас уже больше недели цветет миндаль под окном и на апельсинах появились первые цветочки
спросила у супруга какие инструменты важные он сказал лопата и грабли

Lale Отправлено: February 5 2006, 22:05

Спасибо мужу за совет.А как красиво ты рассказарла о деревьях.Дело в том,что домик мы купили в прошлом году и там еще делаеться ремонт,да и будет еще планироваться двор,градина, огород,есть деревья грецкий орех,миндаль,лесной орех, у меня просто нет терпения насадить там что-нибудь, ну ни деревья, а цветы или овощи одногодние, у соседа есть трактор и он по своей инициативе вспахал мне большой кусок земли и она мне не дает покоя.Я еще осенью посадила розы и закопала их,посмотрим,что получиться.Солнышко, а какие овощи и фрукты у вас есть и сажаете-ли вы такие у вас ?Мне очень интересно.

Луна Отправлено: February 5 2006, 23:23

у нас не большой кусок земли перед домам но муж умудрился поместить 14 деревьв ,много розовых кустов все цвета,виноград,кактус какие то плетучие растения все разновидности я уже не говорю про обычные цветы не помню их все ....скоро начнем сажать ранние виды овощей как в ГРозном редис ,лук ,чеснок немного поздней фасоль ,фуль(бобы)огурцы и баклажаны,кабачки ,а еще перец....вот почему то у нас не приживается малина и смородина девочки привозили сажали -не растет ,я забыла у нас клубника почти весь год дает урожай как потеплеет дети бегают на грядку и ищут клубничку она такая вкусная и пахнет как у нас дома а то что продают на рынке нельзя ее есть без угрозы здоровью вся пропитана химикатами и кислая.

Lina Отправлено: February 5 2006, 23:45

У нас садика нет, но свекровь выращивает на крыше дома ( крыши домов здесь плоские, и по периметру местные энтузиасты их ограждают , внутрь насыпают землю) инжир, лимоны, гуаву.Из цветов жасмин, гардению-она только капризная очень, калачики, розы, гвоздики, собачки( не знаю, как они по- научному). Растет также перец, петрушка, кинза, помидорки, но помидорки не очень.А еще мой сын любит хлопок высаживать: он так быстро растет и цветы на одном кусте разного цвета.Раньше был виноград, но нам стали давать только соленую воду и виноград засох, а поливать питьевой водой очень дорого.Из моих наблюдений, гвоздика очень хорошо растет, она у нас вьющаяся какая-то.
Если бы у меня был свой сад, то я бы посадила яблони, вишни, черешю, абрикос-эти деревья росли у моей бабушки в селе и для климата на юге Украины очень подходящие. Из цветов лучше высаживать цветущие в разное время, чтоб садик радовал глаз постоянным цветением.

dguliya Отправлено: February 6 2006, 07:33

привет,у моей сестры есть садик!!!!с домиком,мы там лето проводим в основном
там у нас ростет много чего,огурчики ,помидоры в парнике.зелень всякая,много слив,яблони,в том году посадили черешню,облепиху,

а я в основном цветочками занимаюсь,посадила в том году четыре розовых куста,а в августе смотрела на красоту розочки были очень милые,только боюсь как бы не вымерзли этой зимой,вроде хорошо укутали,посмотрим весной

а вокруг беседки осенью посадили виноград,когда разрастется будет красиво,да и ягодки поесть можно

Lale Отправлено: February 8 2006, 01:03

Лина, как все интересно...огород на крыше, а дома не страдают от этого?
Мне очеть хочеться экзотики какой-нибудь лимоны, и т.д.,но здесь зимой холодно и не выдержут.Но с крышей мне очень понравилось,вот бы увидеть такое.
Джулия, это хорошо,что вы летом среди природы это так необходимо в наше време, а виноград вокруг беседки обязательно.Здесь виноград везде растет,страва виноделия,какой хотите виноград есть.Я надумала зделать беседку как в России делали и в середине маленький столик, а вокруг лавка.

Om-Ali Отправлено: February 18 2006, 11:47

Lina а когда поливается растение это не портит крышу ведь может промокнуть потолок

Lina Отправлено: February 19 2006, 23:23

Девочки, всем привет!
Отвечаю на ваши вопросы: дом не портится. У меня вообще потолки и стены не сыреют, дом сухой, а в доме необычно тепло для этих мест.Вообще наши мазали крышу каким-то составом, чтоб грибок не заводился+ цемент сверху.
Lale
Я поставлю тебе фотку в фотоальбоме , где есть наша крыша.

Om-Ali Отправлено: February 20 2006, 10:59

а у нас люди уже плиткой крышу вылаживают но вот растения что бы росли ни разу не встречала новерное очень красиво когда есть свой живой садик где можно посидеть с семьёй летом на крыше

Алёнка вне форума
Время

Старый 26.08.2006, 17:09   #2
Лидер*Беседочки*

Страна:Чехия
Дети:нет
Работа:Экономист, стилист - визажист
Хобби:Визаж, косметология, туризм, стилистика, фотография
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 27 Алёнка находится в пути

Награды пользователя:

По умолчанию Re: цветная фантазия, о садовых цветах

Lale Отправлено: February 20 2006, 22:51

Лина, я посмотрела , спасибо тебе.
Светлана, да зелень это так успокаивает, прочишает воздух и вообще очень красиво.Я расговаривала в одним человеком,который разводит цветы для продажи,у него даже есть магазин в нашем городе, и я так от любопытства стросила,чем можно заменить землю, если нет ее в данный момент ,он мне сказал ,что опилками,но только крупными,я думаю это выход из положения,немного земли,немного опилок и немного песка и горшок готов,только поливаеш чаще и все.

dguliya Отправлено: April 1 2006, 01:38

я года два назад,в землю напихала косточек,точно незнаю от чего,то-ли лимон,то-ли мандарин
короче ,что-то прорасно,а вэтом году смотрю зацвел,ну думаю будет урожай,цветочки отцвели,и оказался перец
теперь в горшке перец с перемешкой лимон-мандарин ))))))))))

Lale Отправлено: June 11 2006, 16:56

Девочки, что-то тема об огородах и садах залежалась....я вот наконец-то успела сфоткать мои совсем скромные цветы и совсем скромный огородик....
Розы, очень интересные,к сожалению те которые посадила я в прошлом и этом году,пока незацвели,но они тоже делают успехи, а вот эти кустики мне достались в наследство от старых хозяев, Роза очень интересная, на ней цветут розы разных цветов, я поэтому хочу их показать.

а это кустик поченьше...,но на нем виднее лучше...

а так выглядит мой огородик, если его так можно назвать конечно-же...скромно,но с удовольствие, вчера съели первый огурец, ели втроем,показалось мало.....ждем урожая....

это первый огурец,

Om-Ali Отправлено: June 18 2006, 08:29

Lale обожаю огороды и в них возиться обожаю запах чёрной земли а огурец просто прелесть и розочки какие интересные а что это в грядках посажено и полито?

Lale Отправлено: June 18 2006, 19:45

Светланка, а ты мой огородик посетила....,вот я тоже оказываеться люблю, моя свекровь в эту субботу приезжали со свекром вместе, так она меня хвалила....,говорит вот неумею, а так все хорошо сделала я, было приятно конечно-же, я же никогда этим делом не занималась, и так много ошибок делаю, но главное на душе хорошо...
А растет там много чего, но не все конечно-же, но мои любимые огурцы,вот то что полито, это последние, а те которые в самом начале это первые, уже урожай собираем, по два три огурчика в день.Есть помидоры, баклажаны белые и синие, чеснок, морковка, петрушка, укром, и конечно-же много болгарского перчика, немного картошки и сладкая кукуруза...ну вот и все...
Светлана, а еще у меня уже начали давать бутоны цветы, рано еще конечно, но уже есть первые....когда расцветут и я не забуду их сфоткать,то покажу.

dju Отправлено: June 18 2006, 19:48

Ася, ну ты молодчина! И шьешь и вышиваешь, деревья делаешь, и в огороде красотень! Когда ты все успеваешь??

Умничка! Респект!

PS: подедить как ты планируешь свой рабочий*выходной день! Я тоже хочу все успевать как ты и быть такой же умничкой!

Lale Отправлено: June 20 2006, 22:42

Джу, спасибо за респект, но я ничего не успеваю.... мне муж инсталировал органайзер(точно незнаю как это назызаеться,но что-то вроде блокнота) и я в нем записываю,что я хочу сделать за день,но это только потеря времени, 20% из написанного, лучше всего положиться на свое внутреннее ощущение, у кого-то один ритм дневной, а у другого другой,вот у меня такой.Я встаю в 7.30 и это только для того-чтоб выпить кофе с мужем, а после его ухода на работу , я начинаю свою творческую деятельность:)).Но если честно, то все зависит от желания.....Кстати в выходной день обязательно сплю дольше, это для красоты и шепчу мужу разные приятные глупости.... , а потом все на что хватит време...

Алёнка вне форума
Время

Старый 20.09.2006, 13:41   #3
Бронзовая*Беседочка*

Страна:Россия
Дети:1
Поблагодарили 87 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 16 Sолнышко это просто очень приятноSолнышко это просто очень приятноSолнышко это просто очень приятноSолнышко это просто очень приятно

у нас огородик 7 соток. Каждую весну садим, полим. В том числе и цветы.
Недавно картошку выкопали :)

http://gelanie.com/elka.php?id=8883d...ffbee70ee681cc
Моя Ёлка
Sолнышко вне форума
Время

Старый 01.10.2006, 10:42   #4
Гость

А у нас 6-соток, очень нравится выращивать розы =)
Время

Старый 09.11.2006, 16:28   #5
Гость

это наша айва ,правда остались самые мелкие плоды , а то что покрупней были попросила соседка

а это лимоны
Время

Старый 12.11.2006, 11:29   #6
Гость

мои хризантемы

клубника у нас даёт урожай почти круглый год ,успела сфоткать пока дети не сорвали

Время

Старый 13.11.2006, 22:02   #7
Гость

[QUOTE=Natalie;14591]мои хризантемы
Какие великолепные цветы!Натали пожалуйста подскажите где можно приобрести семена,как они называются по арабски?Мы недавно купили себе участок земли и я хочу посадить там много цветов. если я правильно поняла-вы живёте в Палестине,поэтому прошу совет -в какое время надо делать посадку(и деревьев и цветов).Что можно сажать сейчас?
Время

Старый 22.05.2007, 22:55   #8
Модератор

Страна:Финляндия
Дети:три сына и дочка
Работа:мама, шью в ателье и дома
Хобби:рукоделие,комнатные и садовые растения,кухня, костюмы для хг
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 717 сообщениях
Вес репутации: 36 Eloisa есть чем гордитсяEloisa есть чем гордитсяEloisa есть чем гордитсяEloisa есть чем гордитсяEloisa есть чем гордитсяEloisa есть чем гордитсяEloisa есть чем гордитсяEloisa есть чем гордитсяEloisa есть чем гордитсяEloisa есть чем гордитсяEloisa есть чем гордится

Награды пользователя:

icon50 Re: цветная фантазия, о садовых цветах

Вот и у меня в палисаднике начали расцветать первые цветы. Так радостно! Я очень люблю возиться в свободное время в земле,люблю свои цветочки и кустики,могу долго сидеть и любоваться ими тихими вечерами.

Первым порадовал меня бадан - лекарственное растение.Очень красиво цветет и неприхотливо.Листья (если он растет в тенистом месте) зеленые круглый год, хорошо переносят морозы и оживают даже при оттепелях.На солнечных местах листья красного цвета и цветы не такие светло-розовые,а более интенсивного цвета.

Eloisa вне форума
Время

Старый 18.09.2007, 17:08   #9
Активная *Беседочка*

Страна:Германия
Дети:двое
Работа:фотограмметрист
Хобби:жизнь моих детей
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Nesabudka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Цветная фантазия, о садовых цветах

вот какие цветы у меня были этим летом...

Nesabudka вне форума
Время

Старый 18.09.2007, 18:06   #10
Активная *Беседочка*

Работа:Avon
Хобби:postcrossing
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Amaly is an unknown quantity at this point

Nesabudka, как красиво!!!
Фуксия, лилии бесподобны!

Время

Старый 18.09.2007, 19:17   #11
Самый главный Админ

Дети:---
Работа:Админ этого форума
Хобби:---
Поблагодарили 59 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 47 Admin скоро станит достаточно известным

вауууууууу какие Лилии красивые а на первом фото не помню как называют цветочки у меня такие росли на третьем фото Зорька красивая у меня была жёлтая и красная утром расцветала вечерком закрывалась
Admin вне форума
Время

Старый 18.09.2007, 21:20   #12
Активная *Беседочка*

Работа:Avon
Хобби:postcrossing
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Amaly is an unknown quantity at this point

Мне особенно фуксия понравилась! Такие упитанные цветочки!
Это явно не простая фуксия, а сортовая...
Nesabudka, а как называется цветок на последней фотке?..

Время

Старый 19.09.2007, 15:54   #13
Активная *Беседочка*

Цитата:
Сообщение от Amaly Посмотреть сообщение
Мне особенно фуксия понравилась! Такие упитанные цветочки!
Это явно не простая фуксия, а сортовая...
Nesabudka, а как называется цветок на последней фотке?..
Я его от мамы с России привезла... Надо бы у неё спросить.. Я думала, что это лилейник... (т.к. я его тоже у неё взяла).. Но у этого такие большие цветы..!! Он смотрится просто шикарно..!

А фуксия, действительно, толстушка... Я её купила с закрытыми цветочками.. так наобум.. А когда расцвела....... сразу влюбилась..
Nesabudka вне форума
Время

Старый 19.09.2007, 16:00   #14
Активная *Беседочка*

Цитата:
Сообщение от familyklub
на первом фото не помню как называют цветочки у
Это портулак.. У моей мамы он всегда прям "шапкой " цветёт... но мне и так нравится.... цветы всегда красиво...!!
Nesabudka вне форума
Время

Ответ

Социальные закладки